• МЫ ПОМНИМ ИХ ПОДВИГ

Рано утром 13 июля 1993 года часовые 12-й пограничной заставы на Таджикско-афганской границе обнаружили скрытно приближающихся к заставе боевиков и вступили с ними в бой.
    Из 48-ми человек, находящихся на заставе в начале боя: 18 во главе с лейтенантом Мерзликиным прорвались к группе, шедшей на помощь; 1 был найден на заставе после ухода боевиков; 4 вышли к заставе на следующий день.

#про45 #рддм45

13 июля четверг, 14:00
    МЫ ПОМНИМ ИХ ПОДВИГ.
    ⭐Сегодня у памятника " Воинам -варгашинцам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах" состоялся митинг и возложение цветов, посвящённое 30-летию 25 героев-пограничников 12 заставы на Таджикско-афганской границе.

⭐После митинга все участники события были приглашены в КЦ "Современник", где была оформлена выставка, посвящённая 30-летию боя на 12 заставе. Активисты юнармейского отряда " Ястреб" имени Александра Железнякова рассказали о жизни ребят, которые были удостоены звания Герой России.

⭐Так же был организован просмотр фильма "Героями не рождаются", снятого учителями и учащимися школы.