• МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Сегодня, 10 января прошло очередное заседание ШМО классных руководителей по теме: "Классный час как форма воспитательной работы с учащимися".
    10 января вторник, 10:00
    МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ.
    Руководитель МО Бузмакова Е.В. рассказала о функциях, формах и структуре классного часа в соответствии с требованиями ФГОС. Затем педагоги приняли участие в мастер-классе, где примерили на себе роль учеников по теме "Дружный класс". На мастер-классе педагоги сформулировали цели и тему занятия. В ходе занятия педагоги разбились на группы и выполняли задания:
    - "Корзина идей" - ассоциации со словом "дружба";
    - игры на сплочение коллектива;
    - игры на развитие межличностных взаимодействий;
    - творческая лаборатория "Как я вижу себя в школьном коллективе";
    - подведение итогов - рефлексия: украсили "Дерево дружбы".
    После мастер-класса классные руководители Конченкова С.А. и Бочкарева Г.А. провели самоанализ проведенных открытых классных часов и поделились своим опытом на МО.

Заместитель директора по воспитательной работе Емельянова Н.С. зачитала справку по итогам контроля курса внеурочных занятий "Разговоры о важном", ознакомила классных руководителей с планом работы на 3 четверть и поблагодарила классных руководителей за новогоднее оформление, за которое наша школа получила грамоту за второе место в ежегодном конкурсе по новогоднему оформлению территории р.п. Варгаши в номинации "Лучшее новогоднее оформление образовательной организации".

Желаем всем участникам дальнейшего сотрудничества, удачи и успехов в нашем нелегком, но интересном труде.