• МАСТЕР-КЛАСС

Есть случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент, оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям, и, тем самым сохранить им здоровье и жизнь. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека.
    24 октября вторник, 12:00
    МАСТЕР-КЛАСС.
    Сегодня в нашей школе, прошел мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим.
    Мастер-класс для старшеклассников провела фельдшер скорой помощи Варгашинского филиала ГБУ "КОБ №2" Конченкова С.А. Светлана Анатольевна ознакомила и наглядно показала ребятам приёмы оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. Мастер - класс был очень интересным, полезным и познавательным. Прощаясь со Светланой Анатольевной, ребята искренне поблагодарили ее за проведённое занятие.