• ДЕНЬ ВОЕННОГО СВЯЗИСТА

21 октября в центральной районной библиотеке проходило мероприятие, посвящённое Дню военного связиста.
    21 октября пятница, 10:00
    ДЕНЬ ВОЕННОГО СВЯЗИСТА.
    В рамках данного мероприятия ребятам 10 и 11 классов рассказали о таком празднике как День военного связиста, который отмечают 20 октября. Так же была проведена игра-соревнование, в рамках которой школьники должны были назвать военную профессию, определить рода войск и их девизы, расшифровать картинку, назвать звания от рядового до маршала. Наиболее запоминающимися стали такие задания как:
    полевой госпиталь, в рамках которого необходимо было наложить марлевую повязку члену команды на руку, ногу или голову.
    Пойми меня, если сможешь. Необходимо было без слов объяснить смысл высказывания.
    Мероприятие прошло в атмосфере заинтерисованности, в тёплой дружеской обстановке, ребята с интересом выполняли задания.