• ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры.
    Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции — Кирилл и Мефодий. Именно им мы и другие носители языков славянской группы должны быть благодарны за то, как именно говорим и пишем.
    Сегодня по модельному плану в начальной школе прошли беседы, посвященные этому дню, которые провела Иванова Е.Г.
    24 мая среда, 14:00
    ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ.