• Декада математики

Сегодня в рамках декады в 6-х классах прошёл интегрированный урок математики и физической культуры по теме"Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями"
    20 ноября понедельник, 12:00
    Декада математики.
    Математика и спорт, казалось бы, далеки друг от друга, но занятия спортом способствуют гармоническому развитию личности, спорт закаляет человека физически и духовно. Математика- точная наука, при решении задач необходимо быстро и правильно принимать решение, и также в спорте. Урок Валентина Аркадьевна, начала с вопроса : "Есть ли связь между математикой, мудрой царицей и физической культурой, спортом? У ребят было много вариантов ответов, но есть главные точки соприкосновения:скорость, время и расстояние.В уроке было много воспитанных моментом например дети узнали, что Пифагор - олимпийский чемпион в беге на длинные дистанции, а Архимед- олимпийский чемпион- в метании диска. Инга Викторовна подготовила необычные конкурсы, таблицу умножения повторяли вовремя выполнения зарядки, собирали пазл, решали примеры. Выполняя задания, дети показали свою ловкость, сообразительность, смекалку. Спасибо Желниной В.А и Менщиковой И.В за интересный , продуманный урок. Ребятам очень понравился урок в новом формате.

Конченкова С.А