• ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ

Сегодня, в рамках декады математики, в 5-х классах прошёл День квадрата.

К пятиклассникам на урок математики пришёл Веселый Квадрат. Он приготовил для них различные интересные задачки и упражнения. Ребята справились с заданиями, получили позитивный настрой и положительные эмоции. Мальчики поделились интересными фактами, мифами, легендами о квадрате.

15 ноября среда, 13:00
    ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ.
    ⏹Квадрат - простейшая плоская фигура, имеющая четыре вершины и четыре стороны, но с древнейших времен и до наших дней люди занимаются изучением квадрата. Эта фигура прочно нашла себе место в нашем современном мире, привнося в него порядок и гармонию, поэтому современная действительность не представляется без этой, поистине совершенной фигуры.