• 80-летие полного снятия блокады Ленинграда

В четверг, 25 января учащиеся 9А класса в районной библиотеке на мероприятии, посвященном блокаде Ленинграда, узнали, что 10 человек нашего района жили в блокадном Ленинграде.
    26 января пятница, 12:00
    80-летие полного снятия блокады Ленинграда.
    Учитель Николай Степанович Титов. Победу встретил в Берлине.
    Е. П. Шишкина - добровольцем ушла на фронт - выучилась на телеграфистку. Медалью за оборону Ленинграда нашраждена. Вернулась домой. Работала машинистской.
    Данилов Дм. И. - получил ордена славы всех степеней.
    Плотникова Еф. В. - грамотная, закончила 10 классов, прошла Эстонию, Латвию, Литву, Польшу. Поступила в институт на агронома. Сейчас ей 102 года.
    Человечков Пр. В.
    Василенко Ал. Арт.
    Бояркина Зоя Ефимовна, служила в санитарной роте с 16 лет. Имеет награды. После войны выучилась на токаря.
    Семенов Дм. Ив.
    В 1942 г его тяжело ранило. В 2013 г посмертно вернулся в Гагарье после раскопок, где была найдена капсула в его кармане с ФИО, местом рождения и званием - младший сержант.
    Ребята прослушали интересную информацию про своих соотечественников.