25 апреля 2024, 16:14

Сегодня учащиеся 8 класса посетили центральную библиотеку. Ребят ждала встреча с писателем Анатолием Матвеевичем Шадских. Ребята узнали биографию и интересы писателя. Хочется сказать спасибо организаторам встречи! Ребята заинтересовались произведениями Анатолия Матвеевича и обещали прийти почитать.

18 апреля 2024, 14:00

Что такое библиотека? Когда появились первые книги и библиотеки? Об этом и многом другом узнали первоклассники, побывав на экскурсии в районной детской библиотеке.

15 апреля 2024, 13:00

11 и 12 апреля в нашей школе состоялась выездная выставка книг "Добрая книга России". Учащиеся с 1 по 11 класс на протяжении двух дней были посетителями данной выставки, где Исакова Галина Михайловна рассказала ребятам о самых интересных изданиях, познакомила с книгами и журналами.

10 апреля 2024, 13:06

9 апреля из Курганской филармонии на литературном концерте в гостях у 9 - 11-х классов побывала Ольга Владимировна Манус, мастер художественного слова, заслуженная артистка Российской Федерации. Она прочитала отрывок из произведения Н. С. Лескова "Леди Макбет Мценского уезда".

26 марта 2024, 14:00

Сегодня учащиеся 4Б класса посетили центральную библиотеку. Ребята отвечали на вопросы викторины и инсценировали сказку.