01 февраля 2024, 14:00

Мир вам, гости дорогие, Вы явились в добрый час, Встречу добрую и тёплую Мы готовили для вас! Такими словами открыла свои двери, 31 января, методическая гостиная «Дорога от идеи до результата», которую подготовили учителя начальной школы: Мелешкина Надежда Викторовна, Толстоногова Ирина Анатольевна, Данилкина Татьяна Алексеевна, Алексеева Светлана Сергеевна, Бузмакова Елена Вячеславовна, Бочкарёва Галина Анатольевна, Чепурушко Светлана Викторовна, Уткова Елена Валерьевна.

01 февраля 2024, 13:00

Сегодня Юнармейский отряд "Ястреб" имени Александра Железнякова и активисты Движения Первых присоединились к Всероссийской акции "Письмо солдату".

01 февраля 2024, 12:00

Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух.

В 2023 году в области объявлен конкурс на грант губернатора Курганской области молодым педагогическим работникам. В МКОУ "Варгашинская СОШ №3" участие в конкурсе приняла молодой педагог, учитель истории и обществознания Дарья Фёдорова Дарья Александровна стала в числе лучших! Радостно, что Дарья Александровна выпускница нашей школы!

30 января 2024, 14:00

Сегодня в нашей школе прошла классная встреча с заместителем руководителя по проектам филиала Государственного фонда поддержки участников СВО по Курганской области - Головиной Натальей Ивановной и участником СВО на Украине, папой ученицы 3а класса, Галактионовой Вероники.